Нижегородское «Торпедо» в заключительном матче этого года обыграло в Риге «Динамо»

Об этом передает корреспондент НИА «Нижний Новгород».

Правда, всего через 24 секунды динамовцам удалось размочить Проскурякова, когда Галвиньш благополучно поборолся у борта, шайба отскочила к Мейе и Гинт выдал передачу на абсолютно свободного Гунара Скворцова — 1:3.

«Торпедо» набрало 75 очков и поднялось на 4-ое место на Западе. Нижегородцы активнее провели 1-ый период последнего предновогоднего матча и заработали преимущество с начала: Александр Фролов на 5-той минуте воплотил большинство. Блестяще показала себя защита обеих команд — и счёт в данном периоде так и не изменился. В третьем периоде динамовцы перехватили инициативу, однако на протяжении 16 мин. торпедовцы отбивали атаки хозяев. Но затея не удалась, и нижегородец Дмитрий Сёмин точным броском в пустые ворота установил победную точку в матче и подвёл результат выступлениям «Торпедо» в этом году. Результат: 4:1 в пользу «Торпедо». Сегодня подопечные Петериса Скудры сыграют в Риге с хоккейным клубом «Динамо».