Норвежка Экхофф одолела в спринте на чемпионате мира по биатлону в Норвегии

На 4-ой стрельбе Дальмайер оформила победу, Вирер вырвала серебро, в борьбе за бронзу Дорен-Абер обыграла Франциску Хильдебранд. Это 2-ая медаль немки в Холменколлене — днем до этого Лаура стала бронзовым призером в спринте. Более того, 22-летняя немка не просто вышла на первую позицию, она мгновенно создала себе преимущество в пятьдесят секунд, ведь фактически все биатлонистки заезжали на круг штрафа после 3-й стрельбы. Серебряной призеркой стала итальянка Доротея Вирер.

Еще не менее впечатляющим получилось выступление Юлии Джимы, которая также с одной ошибкой стрельбе вошла в 10-ку наилучших, стартовав 31-й!

Пасьют снова — не наш вид на чемпионате мира. У нее стало 12 медалей чемпионатов мира (3-6-3), в том числе личных наград — 4 (2-1-1). Норвежка привезла ближайшей преследовательнице француженке Дорен-Абер 15 секунд. И только Ирина Варвинец свои показатели ухудшила: начинала 13-й, закончила 14-й.

Следующие состязания на чемпионате мира пройдут 9 марта.