Новокузнечане приносят ЦСКА победу в 6-м матче финала Кубка Гагарина против «Магнитки»

На 55-й минуте после передачи Сергея Мозякина отличился Крис Ли, а на 59-й игру в овертайм перевела шайба Яна Коваржа.

Отметим, что Кубок Гагарина чуть менее 2-х лет назад уже путешествовал по Магнитке, когда «Металлург» стал его обладателем. Результат — 1:2 в пользу подопечных Ильи Воробьёва в матче, 2:3 — в серии. Для этого ему было надо выиграть домашний матч против ЦСКА. Создателем одной из заброшенных шайб в составе победителей стал уроженец Новокузнецка Иван Телегин. «Магнитка» сравняла счёт в серии и на шаг приблизилась к получению заветного трофея — Кубка Гагарина.

Драка. Плей-офф КХЛ. Металлург (Магнитогорск)-ЦСКА. Счёт был открыт владельцами в равенстве только на 45-й минуте. Командам довелось продолжить спор в овертайме. Это был тяжелый путь, и в данный момент мы приближаемся к самой ответственной игре.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов был не менее краток: «Мы играем с командой, которая наказывает при малейшем расслаблении», — объявил тренер.

Однако в третьем периоде «Магнитка» спасла, казалось бы, проигранный матч.