Новокузнецкий «Металлург» одержал победу у «Салавата Юлаева» — КХЛ

Во втором периоде команды снова обменялись быстрыми голами. Комаристый (Полищук, Капризов, 13.11). 3:4 — Полищук (Комаристый, 52.28 — бол.). Игра 4 на 4 никаких дивидендов обеим командам не принесла.

Судьбу поединка решил третий период. Спустя полторы мин., «Металлург» вышел вперед реализовав численный перевес. Дальше, шанс использовать большинство получили гости. Конкурентом уфимского коллектива стал «Металлург» из Новокузнецка, аутсайдер чемпионата, занимающий последнюю строчку в турнирной таблице.

Сам Владимир Сохатский остался недоволен собственной игрой. Новокузнецкий «Металлург» обыграл «Салават Юлаев», а «Нефтехимик» — «Ладу». В раздевалке радость. превосходно, что мы, проигрывая два раза в счёте, не сломались. Наш на текущий момент 1-ый вратарь, Иван Старостин, играет только вторую игру в КХЛ.

Главный тренер ХК «Металлург» Николай Соловьёв подытожил: «Здесь, может быть, какая-то недооценка нас произошла со стороны конкурента, поэтому они и поплатились за это». Однако это их проблемы, а мы рады, что добились победы. До конца выдержали и сохранили счет в свою пользу. Играют за свое имя, за собственный клуб и за своего тренера.

«Салават Юлаев» дома уступил «Кузне», «Нефтехимик» на выезде обыграл «Ладу»