Омский «Авангард» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым»

— Любой игрок, который тренируется под нашим управлением, имеет шанс сыграть.

В составе хозяев две шайбы, в том числе и победную, забросил 2-кратный чемпион мира в составе сборной Российской Федерации Александр Пережогин. Омская команда не менее чем уверенно разобралась с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, в то время как «Салавату Юлаеву» потребовалось все 7 матчей для того чтобы пересилить барьер в виде «Ак Барса ««». Отличился Антон Бурдасов, который с дальнего расстояния сразил ворота Никласа Сведберга. Произошло это в середине первого периода. Команды обменялись игрой в основной массе и рядом хороших возможностей для взятия ворот. А еще через две мин. Артур Лаута закрепил преимущество омичей и сделал счет 4:2. На 36-й минуте Игорь Григоренко сократил отставание «Салават Юлаева» до минимального. Спустя 5 минут Иван Вишневский сравнял счет.

Игра пошла веселая. Под конец 2-го периода команды только поспевали забрасывать шайбы в ворота друг дружку. «Авангард» одержал победу 5:4 и сравнял счёт в серии — 1:1. Уже в субботу, 12 сентября команды вновь скрестят клюшки на льду «Уфа-Арены».

После омских матчей серия переезжает в Уфу. Всего же команды сыграли между собой 29 матчей и счёт по победам 19:13 в пользу «Авангарда ».

Салават Юлаев проиграл Авангарду- 4:5