Оренбургские пауэрлифтеры заняли первое и 3-е места на первенстве в Тюмени

Об этом информирует облдепартамент по молодежной политике, физкультуре и спорту.

132, кг, присед — 160 кг.

В Тюмени завершилось Первенство РФ по паэурлифитнгу (троеборье) среди юношей и девушек 14-18 лет. На протяжении 5-ти соревновательных дней спортсмены боролись за медали в собственных весовых категориях и за право участия в предстоящих интернациональных первенствах, которые в текущем году пройдут на территории Европы. На месте же обо всех технических нюансах приходилось заботиться самой, с экипировкой помогали остальные спортсмены — за что им, конечно, огромное спасибо. Сейчас учту все ошибки и постараюсь улучшить результат к Первенству мира. Виктория Штейнке завоевала золото в весовой категории 52 кг (сумма троеборья 350 кг.), тренирует спортсменку Красильников Александр Анатольевич.

Напомним, приморцы в текущем году завоевали 1 437 наград на дальневосточных, всероссийских и интернациональных соревнованиях.

«Для меня это, наверное, особенная забота, так как воспитывать здоровое поколение — это очень важно», — подчеркивает руководитель региона.

«Золото» Первенства России по пауэрлифтингу завоевала Ангелина Еловикова из Владивостока