Пилот «Формулы-1» Риккьярдо должен был побеждать на Гран-при Испании — Ермилин

18-летний Ферстаппен стал самым молодым победителем гонки «Формулы-1» в истории.

Пилот из Нидерландов стал самым молодым пилотом, выигрывавшим гран-при Формулы-1.

2-ое и 3-е места заняли Кими Райкконен (+0,616 секунды) и Себастьян Феттель (+5,581 секунды) из «Феррари».

Даниил Квят, который провел 4 первых этапа текущего сезона в составе Red Bull, первую после возвращения в Toro Rosso гонку завершил на 10-й позиции.

Технические повреждения не позволили продолжить гонку. «Торо Россо» является фактически фарм-клубом «Ред Булла».

«Победа Ферстаппена — целое стечение событий», — сообщил Ермилин по телефону.

Гонку, по сути, можно поделить на две неравные части. Его напарник по команде Карлос Сайнс стал шестым.

Пилоты Mercedes в который раз стартовали с первой линии, однако на разгоне владелец поула Льюис Хэмильтон проиграл Нико Росбергу.

На предпоследнем круге Риккардо проколол заднюю шину и едва не отдав 4-ое место безумно отставшему Валттери Боттасу.

Замкнул очковую зону Даниил Квят на Toro Rosso.