«Питтсбург» проиграл «Вашингтону». Евгений Малкин забросил шайбу

Первый матч серии до четырех побед, минувший в четверг в Вашингтоне, закончился в овертайме с результатом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу хозяев.

По утверждению жителя России, героем встречи стал автор победного гола «Кэпиталс» форвард Ти.

На 43-й минуте Оши ассистировал русский нападающий Александр Овечкин. Игра перешла в овертайм, и на 70-й минуте Оши, забив победный гол, вывел столичных хоккеистов вперед — 4:3. Для 30-летнего русского форварда этот гол стал 40-м в плей-офф НХЛ за карьеру.

А форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин не только лишь забросил одну из 3-х шайб «пингвинов» (для него это третий гол в текущем плей-офф), однако и получил двухминутное удаление за симуляцию.

1:2 — Малкин (Куниц, Летанг) — 31:37. Бонино — 1 (Хагелин, Кессел), 48:42 — 3:3. Оши — 3 (ОВЕЧКИН), 43:23 — 3:2.