Победа в пасьютах Фуркада и Соукаловой — Золото для лидеров

Данная гонка стала для него 100-й в статусе лидера КМ. Вторым финишировал норвежец. Он поборол дистанцию 12,5 км за 32 мин. 15,9 секунд, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Предпосылкой является сильный мороз, который ожидается в воскресенье.

Не обошлось и без инцидентов — Арнд Пайффер не удержался на ногах во время прохождения поворота. По признанию спортсменки, освещения на трассе не было впрочем, и она не видела идущих впереди биатлонисток, а просто бежала к финишу. Однако, к счастью, самые серьезные сомнения не оправдались. — Победитель гонки преследования Мартен Фуркад очень силен, и я признаю это. Победу в гонке одержала команда Чехии, вторыми финишировали украинки, а третьими — немки.

До этого Антон Шипулин стал 3-м в гонке преследования. Жители России Максим Цветков и Дмитрий Малышко в гонке не стартовали по решению тренерского штаба. Гонка начнётся в воскресенье в 0:10 по мск.

В составе русской команды выступали: Татьяна Акимова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова и Екатерина Шумилова. После этого эстафету приняла Наталья Бурдыга, которая была близка к штрафному кругу, однако в конечном итоге компенсировала свое хорошей скоростью и сохранила шансы на превосходный результат для нашей сборной.