Победителями Кубка Европы по дзюдо стали кубанские спортсмены

Кубанские спортсмены осенью стали победителями Кубка Европы по дзюдо, который закончился Хорватии. В неофициальном командном зачете уверенно первенствовали наши сограждане, которые завоевали 17 наград, в том числе 9 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Владелец «золота» главенства Европы-2012 среди юниоров два года не выступал в соревнованиях из-за серьёзных травм. Осенью 2015-го года ученик заслуженного тренера РФ Вячеслава Шишкина добыл «серебро» чемпионата Российской Федерации и вошел в состав государственной сборной.

Как информирует пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, на турнире в Дубровнике Ишимов одержал 4 победы. Наш земляк одержал в Дубровнике 4 победы в категории до 100 кг. Над французом Виктором Фаувелем — за 2 мин. 17 секунд, над черногорцем Джованом Пековичем — за 2 мин. 28 секунд, над французом Сейбоем Тиамом — за 58 секунд.