Победой над рижским «Динамо» «Авангард» закрепился в лидерах Востока

«Динамо» поэтапно прибавляло в движении и с середины периода часто задерживалось надолго в нашей зоне.

За своего коллегу хоккеисты «Авангарда» быстро отомстили, выиграв 2:1.

После перерыва «Авангард», наконец, заиграл в свою игру.

Напомним, что до этого в выездных матчах «Авангард» взял верх над «Ак Барсом» (0: 3) и «Ладой» (0: 2).

1-ый период матча «Динамо» Рига и «Авангарда» хорошую игру демонстрировали хозяева площадки, атаковали.

Во втором периоде на 24-й минуте «Авангард» воплотил численное преимущество — открыл счет забитым в составе «ястребов» шайбам Антон Бурдасов. Защита рижан даже не шелохнулась, а их голкипер СЕДЛАЧЕК уже доставал шайбу из сетки — 1:2.

В третьем периоде заброшенных шайб зрители «Арена Рига» не увидели.

«Ястребы» одержали убедительную победу в столице Латвии со счётом 1: 2 вчера, 13 декабря.

Таким образом, «Аванград» набрал 94 очка и закрепился на 1 месте в турнирной таблице Восточной конференции. Билеты в кассах еще есть, напоминают в пресс-центре клуба.