Подчуфарова принесла РФ первую победу в биатлоне за два года

«Серебро» досталось итальянке Доротее Вирер (+8,0), а замкнула тройку призеров еще одна россиянка Екатерина Юрлова (+22,1). Безрадостные выступления сменивших их спортсменок внушали глубокий пессимизм, которому, казалось, не будет конца. Ждали, что талантливая девушка раскроется уже в течении прошлого года.

Антерсельва встретила биатлонисток прекрасной погодой — солнечно и безветренно. Это не всегда заметно по итогам, однако проигрыш на дистанции стал менее.

Спортсменка выиграла спринт на шестом этапе турнира, который стартовал в четверг в итальянской Антерсельве.

20 декабря Подчуфарова завоевала бронзу в масс-старте в Словении. «Гонка выдалась идеальной во всем». Есть момент, за который себя ругаю. Даже силы на завтра остались, ну и хорошее настроение придает сил.

Сразу после своего финиша русская биатлониста переживала за финиш собственной коллеги и соседки по комнате в гостинице — Екатарины Юрловой. В середине 2-го круга услышала подсказку тренера, что нужно отработать стойку и тогда все будет превосходно. Около дороги стояли тренеры, и я чувствовала их эмоциональную поддержку. Этот результат помог Вирер подняться на 4-ое место и обогнать немку Лауру Дальмайер. «Видимо, мы с ней удачно дополняем друг друга».

Российская биатлонистка Подчуфарова завоевала «золото» на этапе Кубка мира в Италии