После вылета из Лиги чемпионов Гвардиола резюмировал свою работу в мюнхенской «Баварии»

На 74-й минуте лучший бомбардир германского клуба Роберт Левандовски сделал счет 2:1, однако большего добиться не удалось. Команды сразу определились с ролями — мюнхенцы большими силами стремились штурмовать ворота «Атлетико», а мадридцы сосредоточили свои силы на обороне, рассчитывая в нападении разве что на редкие контратаки.

Вчера команда Симеоне потерпела минимальное поражение от Баварии — 1:2, однако одолела по результатам двухматчевого противоборства по правилу выездного гола, ведь на предыдущей неделе Индейцы обыграли Ротен со счетом 1:0. На 31-минуте встречи Хаби Алонсо исполняя штрафной забил гол благодаря рикошету мяча от ноги Хосе Марии Хименеса. Торрес и Гризманн вдвоем разорвали защиту хозяев, и последний воплотил выход один на один с Нойером. Сейчас «Баварии» уже было надо забивать два мяча. Нам нужно было поменять игру относительно первого матча противоборства, нам удалось продемонстрировать свои сильные стороны.

Филипп Лам выразил досаду в связи с вылетом команды из Лиги чемпионов на стадии ½ финала.

Получился очень сильный матч, в котором, если исходить из голой статистики, было подавляющее превосходство хозяев. Через 10 мин. после 2-го взятия ворот турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил довольно спорный пенальти в ворота «Баварии», но Мануэль Нойер отразил удар Фернандо Торреса.

Под управлением Пепа Гвардиолы все три года в Лиге чемпионов «Бавария» не смогла переиграть ни одного из флагманов испанского футбола. А там поглядим, насколько будет возможна победа. В 21:45 по мск на телеканале «Матч ТВ» пройдёт ответная встреча «Реала» и «Манчестер Сити», где решится участь 2-го финалиста.

Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.