РФ стала 2-ой на ЧМ по боксу в Катаре, Азербайджан — 3-м

Первое место заняла сборная Кубы — 4 золотые, 2 серебряные и одна бронзовая медали.

На счету у команды две серебряные медали Данияра Елеусизова в весовой категории до 69 кг. и Ивана Дычко (свыше 91 кг). Первое место заняла Куба (4-2-1), 2-ое — РФ (2-1- 1), 3-е — Азербайджан (1-1-2), 4-ое — Ирландия (1-1-1), пятое — Франция и Марокко (по 1-0-0).

Золотые медали россиянам принесли Виталий Дунайцев в весовой категории до 64 кг и Евгений Тищенко (до 91 кг).

В полуфинале в весовой категории до 81 кг Павел Силягин проиграл кубинцу Хулио Ла Крусу по очкам с результатом 0-3. Он также получил «серебро» Чемпионата мира.

Члену сборной Узбекистана по боксу Эльнуру Абдураимову на чемпионате мира в Дохе удалось увеличить число олимпийских лицензий до 4-х. — Кубинские боксеры всегда сильные соперники. Дагестанец, выступавший до этого за Российскую Федерацию, стал единственным, кому удалось одолеть украинца в любительской карьере — в 2007 году в финале чемпионата мира. А обладателем первой олимпийской лицензии Азербайджана стал Альберт Салимов. Он одержал победу Европейские Игры-2015 и дошел до финала чемпионата мира.

— Выиграть чемпионат мира — это поразительные чувства. Однако лучший боксер мира по версии AIBA и капитан собственной сборной был очень достаточно серьезно настроен на третий чемпионский титул, чтобы остановиться за шаг до мечты. Участники церемонии награждения подчеркнули высокий вклад А.Лебзяка в популяризацию и развитие бокса в мире.

Хулио Сезар да Круз добывает третье подряд золото чемпионатов мира! Вес 81 кг  Facebook AIBA