Российская Федерация проиграла Финляндии в полуфинале московского ЧМ по хоккею

Но букмекеры считали фаворитом сборную Российской Федерации, и первые мин. встречи подтвердили их правоту — на 3-й минуте счет открыл Сергей Широков. На 36 минуте отличился Лайне, который собрав на себя двух соперников, прострелил в дальнюю штангу, откуда Юсси Йокинен точно ударил по воротам Бобровского — 2:1.

В третьем периоде игроки сборной Финляндии уверенно оборонялись, даже в тех моментах, когда тренерский штаб россиян вместо Бабровского выпускал на лед шестого полевого.

Со стороны сборной Канады в финале недооценки уже не будет, как было это в поединке групповой стадии, когда финны сенсационно выиграли с результатом 4-0.

Сборная Российской Федерации пробовала отыграться еще до перерыва, однако в конечном итоге пропустила 3-ю шайбу.

На Олимпийских зимних играх минувшего года в Сочи сборная РФ проиграла финским хоккеистам в ¼ финала с тем же счетом 1:3. Сборная Канады сохранит первое место в рейтинге Международной федерации хоккея (IIHF) по результатам чемпионата мира в РФ.

«Сегодня финны были немного сильнее. Наверное, нужно облегчить игру и чаще бросать по воротам», — прокомментировал ход матча Панарин. Надеюсь, что оставшиеся три матча будут проведены на таком же уровне. Хозяева домашнего чемпионата мира перебросали Суоми, однако подобрать ключик к владениям Коскинена не сумели. Под его руководством русские хоккеисты в том же голу стали чемпионами мира, а в текущем году — серебристыми призерами мирового главенства.

Игрок сборной России Александр Овечкин и главный тренер сборной России Олег Знарок