«Ростов» в первый раз в истории примет участие в Лиге чемпионов

ЦСКА отправится на выезд в Казань, где сыграет против местного «Рубина». Единственный гол на 19-й минуте забил Алан Дзагоев. Героем матча стал вратарь армейцев Игорь Акинфеев, который на последних минутах два раза подряд спас команду от гола.

Заслуживает ли в нынешнем году ЦСКА чемпионство? Коллектив Валерия Чалого расположился точно посередине турнирной таблицы — без шансов вылететь либо занять место в зоне еврокубков. Ростовчане завершили чемпионат выездной победой над грозненским «Тереком» — 2:0 (Нобоа, 30, Ерохин, 50).

Еще в одном матче заключительного тура футболисты петербургского «Зенита» победили столичное «Динамо». Так что любая осечка, любая утрата очков будет смерти подобна для перечисленных выше команд.

Отметим, что молодежный состав «Рубина», обыграв сверстников из ЦСКА с результатом 3:2, в первый раз в своей истории стал обладателем серебряных наград молодежного главенства страны. Команда заняла девятнадцатое место и в следующем сезоне выступит в abbr ФНЛ /abbr.

После данной победы ЦСКА получает право играть за Суперкубок Российской Федерации по футболу летом нынешнего 2016 г., а кроме этого представлять РФ в Лиге чемпионов.