Русские биатлонисты безуспешно стартовали на 4-м этапе Кубка мира в Рупольдинге

Завтра в Рупольдинге пройдут гонки преследования.

За сборную РФ в ней выступят Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Максим Цветков и Матвей Елисеев. Остальные россиянки заняли следующие места: Юрлова — 21-е, Виролайнен — 22-е, Шумилова — 34-е, Акимова — 49-е.

Пожелаем нашим спортсменам успешных стартов!

Сегодня возобновился Кубок мира по биатлону. Планируем, что Иван и Настя будут стартовать на пятом этапе Кубка мира.

На сегодняшней недели в Рупольдинге запланированы спринт, гонки преследования и масс-старт.

Напомним, что 9 января в Рупольдинге пройдут гонки преследования. «Поэтому Рупольдинг в данном плане благоприятнее», — добавил он.

Пропустит четвертый этап Кубка мира Алексей Волков.

После 3-х декабрьских этапов в общем зачете лидирует француз Мартен Фуркад (384 очка). Лучший результат у команды Российской Федерации — 28-е место Шипулина. Единоличным лидером стала Соукалова, а Подчуфарова была точна, и шла 3-й вслед за быстро пробежавшей лишний круг Дальмайер. Победу же одержала представительница Германии Лаура Дальмайер. И первой к финишу пришла немецкая биатлонистка под рев трибун.