«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» и вышел во 2-ой раунд Кубка Гагарина

5 матчей потребовалось новосибирской «Сибири», которую тренирует белорусский специалист Андрей Скабелка, чтобы пройти владивостоский «Адмирал» также белорусского тренера Александра Андриевского — 4:1, 4:0, 1:3, 2:0, 4:0.

Таким образом, казанцы проиграли в серии до четырех побед с результатом 3:4 и вылетели из Кубка Гагарина сезона-2015/2016.

В следующем раунде плей-офф «Салават Юлаев» сыграет с «Авангардом» из Омской области.

Сработает ли примета в пользу «Салавата Юлаева»?

ВИДЕО. Гол. Максим ГончаровСалават Юлаев«). Преимущество хозяев площадки увеличил Дмитрий Макаров на 39-й минуте игры. «Ак Барс» был заперт в своей зоне, однако довести дело то однозначного броска уфимцы не сумели.

Гости из Казани открыли счет уже на первой минуте в решающей встрече. Очень важно, что у нас не было травмированных в заключительном матче. «Салават Юлаев» во 2-ой раз в истории одержал победу в плей-офф КХЛ у «Ак Барса».

Дмитрий Обухов за две мин. до конца основного времени сократил разрыв — 2:3. За полторы мин. до заключительной сирены Эмиль Гарипов покинул ворота, вместо него вышел 6-й полевой игрок, однако спастись казанским хоккеистам было уже не суждено.