Саратовчанка стала победительницей главенства мира

Спортсмен-инструктор Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области Карина Черевань лидировала в первенстве Мира по самбо. В составе сборной Российской Федерации на состязания выехали две представительницы Чувашии и обе спортсменки сумели показать себя достойно. С большим триумфом на этих соревнованиях выступили воспитанницы Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (г.Тула) Мухунова Марина (весовая категория до 52 кг) и Сухопарова Мария (весовая категория до 56 кг).

Анастасия Хомячкова, проведя 4 поединка, уверенно заняла первое место в весовой категории 75 кг среди девушек 17 — 18 лет. Одержав победу над соперницей из Сербии, наша спортсменка уступила, как впоследствии оказалось, чемпионке мира из РФ.

Самбистка из Владивостока завоевала золотую медаль международного первенства в Латвии