Саратовские пловцы завоевали 42 медали на чемпионате и первенстве Российской Федерации

Состязания прошли в подмосковном Раменском с 7 по 10 апреля 2016. В общекомандном зачете нижегородцы заняли высокое 2-ое место.

В копилке воспитанников областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РФ» оказались 19 золотых, 11 серебряных, 12 бронзовых наград. Таким образом, по результатам выступления на чемпионате и первенстве страны по плаванию спорта лиц с ПОДА сборная Камчатки завоевала 18 наград. Кроме того, Юлия установила новый рекорд РФ на дистанции 100 метров вольным стилем.

Ксения завоевала две золотые медали в чемпионате и первенстве (100 м брасс). 3-го места был удостоен кандидат в мастера спорта Владислав Гладин. Он одержал победу заплывы на дистанциях 50 метров и 100 метров вольным стилем. Сергей Сухарев, готовящийся к участию в XV летних Паралимпийских играх следующего года в Рио-де-Жанейро, завоевал по «золоту» на 50 и 100 метрах вольным стилем, а кроме этого по «серебру» на 200-метровке комплексным стилем и 100-метровке на спине.

Пловцы волгоградского ЦСП по адаптивным видам спорта среди лучших на чемпионате страны