Сборная РФ выбыла из борьбы за золото чемпионата мира по хоккею

Сборная Финляндии обыграв россиян в полуфинале, продолжает оставаться единственной командой, которая не проигрывала на чемпионате мира в РФ. Уже на 3-й минуте первого периода счет в игре открыл нападающий Сергей Широков, вовремя переправив шайбу отскочившую от голкипера Мико Коскинена в сетку ворот.

На этом проблемы для россиян не закончились: вначале Юсси Йоккинен (36′) вывел финнов вперед, а потом Себастьян Ахо (39′), вновь реализовав большинство, оформил дубль — 1:3.

Сейчас сборной РФ по хоккею предстоит сыграть в матче за 3-е место с проигравшей командой в паре США — Канада.

После первого периода, выигранного сборной Российской Федерации с результатом 1:0, ожидалось, что наша команда усилит давление и разовьет триумф. Ахо — 1 (бол., Гранлунд, Линделл), 25:34 — 1:1. Сборная РФ также имела шансы забить в большинство, однако то броски русских хоккеистов были неточными, то выручал Коскинен.

Уже на 40-ой секунде 2-го периода форвард питерского «СКА» Шипачев сравнял счет. В третьем периоде счет не изменился. В общем, 10:4 в нашу пользу по броскам, по одному нереализованному удалению и минимальное преимущество в счете сборной Российской Федерации.