Сборная Российской Федерации по хоккею победила норвежцев в матче Еврочелленджа

В Новогорске сборная Российской Федерации провела контрольный матч с молодежной командой, которую одолела с результатом 6:2. Только на 51-й минуте 21-летний защитник клуба «Сочи» Зият Пайгин восстановил равновесие.

Противоборство команд пройдет в два этапа, вторая игра будет сыграна через один день, 10 апреля, в северной столице, сказали изданию «Кремлевская пресса» в пресс-службе ФХР.

Хоккейная встреча состоялась в северной столице.

В первом тайме инициатива была в руках норвежцев. «Как не пошёл? Вы хотели бойню устроить?!».

Состав команды на этот момент выглядит следующим образом.

— Проводим серьезную работу, усердно тренируемся.

1-ый период: с моментами, однако без голов Дворец спорта «Юбилейный» продолжает прихорашиваться к предстоящему мировому первенству. «Превосходно, что гол не выбил меня из колеи», — сообщил Налимов репортерам. Конечно, беспокойство было, однако все сложилось удачно.

Жители России одержали волевую победу в северной столице. Месяц не играли, было тяжело.

— Да, сборная под нагрузкой, однако мы все равно должны выходить и играть на полную.

Победа далась русским хоккеистам непросто.

В составе россиян выступали три хоккеиста казанского «Ак Барса» — Артем Лукоянов, Владимир Ткачев и Альберт Яруллин.