Сборная Российской Федерации по волейболу уступила Франции

Во втором туре европейского квалификационного турнира Олимпиады-2016 мужская сборная Российской Федерации по волейболу уступила команде Франции.

Дебют 3-й партии остался за россиянами, однако сразу после технического перерыва французы взяли шесть очков подряд, и это предопределило судьбу сета (25:17).

В первом сете безуспешно приземлился Дмитрий Ковалев: игрок получил травму и не смог подняться самостоятельно. Результат матча 3-1 в пользу трехцветных.

Напомним, в первой игре турнира подопечные Владимира Алекно разгромили финнов с результатом 3:0. Скорее всего, произошел разрыв связок голеностопа, из-за чего следующий матч связующий точно пропустит. Сегодня, 7 января, жители России встретятся с болгарами. Победитель состязаний получит путёвку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, а сборные, занявшие 2-ое и 3-е места, попадут в мировую квалификацию, которая пройдёт в конце весеннего периода в Японии.

Российские волейболисты потеряли Ковалева, уступили французам, но сохраняют шансы на выход в полуфинал. Всё решится в матче с Болгарией