Сборная Российской Федерации по волейболу завоевала путевку на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро

Мужская волейбольная сборная РФ поддержала собственных соотечественниц, завоевав прямую путевку в олимпийский Рио-де-Жанейро через Европейский квалификационный турнир, который проходил в столице Германии — Берлине.

В финале турнира жители России в четырех сетах обыграли команду Франции. Занявшие 2-ое и 3-е места сборные Франции и Польши поборются за участие в Играх в конце весеннего периода на мировом квалификационном турнире в Японии. Французы выиграли стартую партию с результатом 25:14, поведя в матче 1-0.

Победив французов, жители России получили право напрямую выступать на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

Европейский олимпийский отборочный турнир 2016.

Ну, а наши мужчины, действующие олимпийские чемпионы, летом 2015-го отправятся защищать собственный титул, добытый 4 года назад на играх в столице Англии.