Сборная Российской Федерации проиграла финнам в полуфинале чемпионата мира

Русские хоккеисты в полуфинальном матче домашнего чемпионата мира уступили команде Финляндии со счётом 1:3. Единственную шайбу в судьбоносном матче забил Сергей Широков.

В первом периоде хозяева турнира были не менее активными и уже на 3-й минуте смогли отыграть счет, распечатав Коскинена. Сейчас 22 мая сборная Россия сыграет матч за 3-е место с проигравшей командой в матче 2-го полуфинала между сборными Канады и США. Первую шайбу с самого начала 2-го периода забросил Вадим Шипачев.

Это уже стало психологическим ударом и к его последствиям можно отнести удаление Овечкина в конце периода, которым финны быстро воспользовались. Однако вместо данного финны реализовали большинство после удаления Марченко. Вначале Себастьян Ахо восстановил равновесие.

Профессионалы из мира спорта дают понять, что Финляндия куда не менее грозный конкурент, нежели в ¼ финала — сборная Германии. У сборной Финляндии отметились Юсси Йоккинен и Себастьян Ахо, который записал на собственный счет дубль. Микаэль Гранлунд сделал передачу вдоль ворот на Себастьяна Ахо, и тот в касание забросил шайбу.

Канадцы в случае успеха на чемпионате мира наберут 3495 очков, а в случае поражения в финале — 3455 очков. Однако хотелось бы, может быть, лучшего результата. Для Овечкина, пожалуй, самого известного русского хоккеиста последних лет и для всей государственной сборной выпал шанс расквитаться за старые обиды. Встреча закончилась с результатом 1:3 в пользу номинальных хозяев.

Третий период не смог изменить ситуацию в матче.

Второй тайм матча Россия Финляндия окончился со счётом 1-3