Сборная Российской Федерации вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

На чемпионате мира начинается самое интересное!

В четвертьфинале жители России сыграют с немцами.

Еще интереснее дело обстояло во 2-ой группе. Ее обогнала команда Чехии. Их конкурентом стала, уже понятно, команда США.

Конкурентом россиян в четвертьфинале турнира будет сборная Германии.

Хозяева 80-го чемпионата мира по хоккею в заключительном матче группы, А одержали победу над сборной Швеции. Они наблюдали за игрой в качестве наблюдателей. Его дублер Илья Сорокин внимательно следил за матчем со скамейки запасных на правах первого сменщика.

Во 2-ой двадцатиминутке сборная РФ довела результат до 4:0. Одна за другой атаки пошли на ворота команды Швеции. Голкипер шведов Якоб Маркстрём превосходно защищал свои позиции. Имея двукратное превосходство по броскам, жители России сумели пробить Якоба Маркстрёма только за 5 минут до первого перерыва. При этом, гол получился слегка курьезным.

Сборная Российской Федерации начала матч в атакующем ключе, несколько хороших моментов подряд создало звено Шипачева, а на четырнадцатой минуте сольный проход по левому краю получился у Александра Овечкина, который в ближнем бою не смог переиграть вратаря шведов. В скором времени превосходство россиян в счете увеличил Панарин, с довольно острого угла отправивший снаряд в верхний угол после паса Вадима Шипачева.