Сборная Российской Федерации вышла в полуфинал ЧМ по хоккею 2016

В заключительной двадцатиминутке команда Олега Знарка играла отталкиваясь от счета, а финальную точку в матче установил один из лидеров коллектива, игрок из НХЛ Александр Овечкин, для которого данная шайба стала первой на турнире.

Во втором периоде хозяева турнира с первых же минут держали германцев в их зоне, регулярно напрягая голкипера сборной Германии Грайсса вертеться «как белка в колесе». Счёт в матче открыл Патрик Раймер уже на 5 минуте.

Но вначале, в данном матче все было не так просто.

Поэтому и перед матчем Российская Федерация — Германия специалисты предупреждали: немцы — вполне сбалансированная команда, которая играет в северо-американском силовом стиле. Выглядело неожиданно, однако факт оставался фактом: нужно было команде Олега Знарка срочно перезагружаться, что она сделала только на старте 2-го периода. 1:1 — Шипачёв (Дадонов, Белов) — 20:40.

Вчера жители России вышли в полуфинал мирового главенства, обыграв команду Германии с результатом 4:1. Интересно будет посмотреть, кто же в этой паре окажется сильнее, кроме того на текущий момент обе сборные находятся в идеальной форме.

В свою очередь, Канада не оставила камня на камне в сражении со Швецией (6:0), а США с минимальным перевесом переиграла Чехию (2:1). При этом сборная Суоми является одним из самых неудобных соперников сборной РФ — на чемпионатах мира команды сыграли 17 матчей, одержав по восемь побед при одной ничьей.