Сборная США по хоккею уступила команде Словакии

Сборная США проиграла команде Словакии в овертайме в заключительном матче группового этапа чемпионата мира-2016 по хоккею.

Невзирая на поражение жители Америки заняли 4-ое место в группе B и сыграют в четвертьфинале с Чехией, которая заняла первое место в группе А. Встреча пройдет 19 мая.

Конкурентом сборной США по четвертьфиналу будет команда Чехии, которая выиграла группу А.

В первом отрезке соперники присматривались друг к другу. Выполнить задачу команде Здено Цигера удалось только наполовину — победа, однако в овертайме. C ничейным результатом команды направились на перерыв, оставив всю интригу на заключительную двадцатиминутку.

С начала периода Ник Фолиньо вывел «звездно-полосатых» вперед. В концовке они заменили вратаря, однако риск себя не оправдал — команде США удалось добиться ничьей в основное время игры. Павол Скалицки сделал счет 2:2. На этот раз американские хоккеисты уступили сборной Словакии. Но за семь минут до конца 3-го периода Павол Скалицки сделал счёт 2:2, а в овертайме Марко Дано на первых же секундах сделал Словакию победителем.