Сборная Украины громит хорватов в олимпийской квалификации — Хоккей

Напомним, что сборная Украины только один раз в истории пробивалась на Олимпиаду.

Сборная Украины по хоккею оформила вторую победу на олимпийском турнире в Саппоро.

Матч закончился с результатом 3:0.

Украинская команда на 100% доминировала в первых 2-х периодах, выполнив 35 бросков по воротам румын против 14 у конкурента, однако длительное время количество не перерастало в качество. Заключительный результат за 5 минут до финального свистка установил Артем Гниденко. На 8-й минуте отличился Александр Победоносцев, а на 16-й Юрий Петранговский довел преимущество собственной команды до 3:0.

Напряжение во встрече сняла шайба Владислава Лугового во втором периоде.

В другом матче группы J Япония забросила три безответных шайбы в ворота сборной Хорватии. Отметим, что украинцы не менее, чем вдвое перебросали собственных соперников — 57 против 26.

Добавим, что следующий матч Украина проведет против Хорватии 13 февраля.

После «сухого» первого периода украинцы смогли дважды расстроить конкурента во втором, заметим два очка Андрея Михнова, который в случае с первым голом отдал реальный пас, а 2-ой записал уже на собственный личный счет.

4:0. Кича (Петранговский, Гниденко) — 24:06 — больш.