«Севилья» избежала поражения в матче с «Шахтером»

Минимальный перевес «Шахтер» удерживал до 82-й мин., пока не получил в свои ворота пенальти, точно реализованный Кевином Гамейро — 2:2.

Игра была решительной, обе команды часто беспокоили вратарей. Дальше «горняки» только усиливали натиск и на 35-й минуте после подачи Марлоса Степаненко головой отправляет мяч в ворота конкурента — 2:1. Для испанцев счет очень приятный, так как сейчас «Шахтеру» придется обязательно забивать в гостях.

Во второй половине второго тайма игра у «Шахтера» разладилась, из-за чего «Севилья» прижала украинский клуб к их воротам. В их составе отличились Витоло, открывший счет на 6-й минуте встречи, и Кевин Гемейро, забивший гол на 82-й минуте с пенальти. «Шахтер» в первом тайме имел серьезный перевес над соперниками, что воплотилось в очередной гол. А вот «Шахтер» и «Севилья» различные, хотя успели обменяться не только лишь голами, однако и дикими отрезками, когда одна из сторон оказывалась не у дел, а втора давила неимоверно. На 36-й минуте матча Степаненко после подачи Марлоса забил 2-ой гол гостям. Игра закончилась вничью. При таком итоге нужно сражаться за победу в гостевом матче, чтобы получить путевку в финал.

2-ой тайм получился не менее нервным. Ближе к концовке встречи силы, очевидно, начали покидать игроков «Шахтера». Вердикт отчетливо воплотил Гамейро.

Напомним, что ответный матч ½ Лиги Европы пройдет в Испании 5 мая этого 2016 и определит финалиста турнира.