Севилья снова выиграла Лигу Европы, Коноплянка остался в запасе

В их число входят два финала на нейтральной территории: минимальная победа над «Реалом» в Кубке европейских чемпионов-1980/81 в столице франции и чудесная победа с результатом 5:4 над «Алавесом» в дополнительное время финала Кубка УЕФА-2000/01 в Дортмунде. Испанцы вначале убрали с пути норвежский «Мольде» (3:0 и 0:1), после этого расправились с «Базелем» (0:0 и 3:0). Матч состоявшийся швейцарском Базеле 18 мая 2016-ого завершился с результатом 1:3.

Ливерпуль лучше провел 1-ый тайм и заслуженно одержал победу его благодаря классному удару Даниэля Старриджа внешней стороной стопы с линии штрафной площади. И Юрген Клопп, и Унаи Эмери умеют отлично мотивировать собственных подопечных.

А еще игроки «Красно-белых», как называют севильцев, три раза «трогали» мяч руками в своей штрафной площади, однако свисток шведского основного арбитра Юнаса Эрикссона упорно молчал. На поле сойдутся одни из наилучших команд Европы — британский «Ливерпуль» и испанская «Севилья». Тогда днепряне проиграли той же «Севилье» с результатом 2:3.

Ливерпуль — Севилья 18 мая 2016: Фаворитом в этом противостоянии, хоть и не явным, является Ливерпуль.

«Ливерпуль» входит в 10-ку наилучших команд мира. В 1948 команда выиграла Кубок Испании, после чего не могла повторить этот триумф не менее полувека. Наверняка с первых минут рисковать никто не будет, но нападающая природа клубов с ходом времени возьмёт своё и мы увидим зрелище на которое ждали. Ливерпуль больше забивает и менее пропускает, имеет более стабильный состав и больше мастеровитых футболистов. Команда Уная Эмери попробует выиграть Лигу Европы в 3-й раз кряду.