«Севилья»: Трансляция финала Лиги Европы «Ливерпуль»

Футбол. британский «Ливерпуль» и испанская «Севилья» сыграют в среду в швейцарском Базеле в заключительном матче футбольной Лиги Европы.

3:1 — Севилья в рекордный третий раз кряду выигрывает Лигу Европы.

В Базеле на стадионе «Сент-Якобс» состоялся финал Лиги Европы. В 2006 г в Эйндховене они разгромили в финале британский «Миддлсбро» (4:0), а в 2007-м в Глазго одолели испанский «Эспаньол» (2:2, по пенальти 3:1).

В текущем году команду прежнего тренера московского «Спартака» Унаи Эмери экзаменовал «Ливерпуль», который с самого начала сезона возглавил германский наставник Юрген Клопп, ранее не без триумфа работавший в дортмундской «Боруссии». А в прошлом сезоне заключительную пару с испанцами составил более днепропетровский «Днепр», который уступил в игре за приз с результатом 2:3. В заключительной встрече он одержал уверенную победу над британским «Ливерпулем».

Отметим, что пару раз игроки «Ливерпуля» вступали в перепалки с основным арбитром матча Юнасом Эрикссоном, который пропустил несколько фолов «Севильи», в частности, игру рукой. «Севилья» на кураже продолжила штурмовать и добилась своего — два мяча Коке обеспечили испанцам удобное преимущество. «Сейчас, когда есть технология определения взятия ворот, они могут на все 100% сосредоточиться на событиях в штрафной — самой существенной части футбольного поля». На 31-ой минуте Фирмину подхватил мяч перед штрафной, отдал Коутинью, который перевел мяч на Старриджа. Победа в Базеле — последний шанс «Ливерпуля», не бравшего трофеев в европейских странах с 2005 года. Очевидно, так получилось потому, что на 16-й секунде после перерыва правый защитник Севильи Мариано ворвался в штрафную и отдал прострельный пас на Гамейро, который стал голевым.

Даниэл Каррису из «Севильи» лидирует по числу матчей в основной сетке Лиги Европы — 53.