«Севилья» в 3-й раз подряд выиграла Лигу Европы

Провал в обороне «Ливерпуля» позволил Гамейро отправить мяч почти в пустые ворота, замыкая прострел Мариану. В скором времени «Ливерпуль» забил 2-ой гол, однако судья справедливо отменил гол, ведь Даниэл Старридж залез в офсайд, и мешал вратарю среагировать на удар Деяна Ловрена.

Вчера в швейцарском Базеле «Севилья» украинского полузащитника Евгения Коноплянки в финале Лиги Европы обыграла «Ливерпуль». Кроме того, она сразится за суперкубок УЕФА с победителем финала Лиги чемпионов данного сезона между «Реалом» и «Атлетико». В четвертьфинале лишь в серии послематчевых 11-метровых ударов удалось вырвать победу у соотечественников из «Атлетика», а последней преодолённой преградой стал донецкий «Шахтёр», участь противоборства с которым решилась только во втором тайме ответной встречи. Лига Европы УЕФА является ежегодным футбольным турниром, основанным в 1971 г. А «Ливерпуль» примет участие в Лиге Европы.

Именно таким методом и стал действовать «Ливерпуль» в первом тайме.

В дальнейшем на поле велась напряжённая борьба без определённого преимущества одной из команд. После атаки «Севильи» левым флангом мяч от ноги футболиста «Ливерпуля» отпрыгнул одиноко стоящему Коке. На 31-ой минуте Фирмину подхватил мяч перед штрафной, отдал Коутинью, который перевел мяч на Старриджа. Мы сравняли счет и поняли, что все еще в наших руках. В 2012 г. на протяжении полугода этот специалист тренировал московский «Спартак», однако был уволен из-за неудовлетворительных результатов. В 1976 г «Ливерпуль» в финале также по сумме двух встреч победил бельгийский «Брюгге» (3:2, 1:1).