«Шахтер» и «Севилья» сыграли вничью в матче полуфинала Лиги Европы

В Лиге Европы состоялся 1-ый полуфинальный матч между донецким «Шахтером» и испанской «Севильей».

Первыми открыли счет испанцы уже на 6-й минуте матча. Украинскому «Шахтеру» не удалось обойти испанский клуб «Севилья». «Горняки» быстро пришли в себя, вначале Марлос на 23-й минуте сравнял счет, а потом Степаненко на 36-й вывел команду вперед.

Голы: Марлос (23′), Степаненко (36′) — Витоло (6′), Гамейро (82′ пенальти). Заключительный счет встречи 2:2.

1-ый тайм завершился в пользу «Шахтера», однако во 2-ой половине встречи подопечные Мирчи Луческу не смогли удержать победный счёт. Затем донетчане продолжали контролировать игру и могли забивать еще. «»Ливерпуль» будет штурмовать, нам нужно будет превосходно сыграть в обороне и умело пользоваться контратаками», — приводит слова Тораля As. От поражения «Севилью» спас Кевин Гамейро, удачно пробивший пенальти фактически в конце игры. На родном стадионе команде Унаи Эмери довольно обойтись без голов, чтобы выйти в 3-й раз подряд в финал Лиги Европы.

Предупреждения: Малышев, Срна — Эскудеро, Каррису, Крыховяк. Ливерпуль: Миньоле, Туре, Морено, Клайн, Ловрен, Коутиньо (Айб, 46), Лаллана, Милнер, Лейва, Фирмино (Бентеке, 90), Аллен.