«Шахтер» вышел в полуфинал Лиги Европы по футболу, разгромив «Брагу»

Как информирует официальный сайт УЕФА, наставник украинского клуба уверил, что его команда попробует взять реванш у испанцев за поражение девятилетней давности. Так, на 24-й минуте хозяева заработали право на пенальти, который воплотил Дарио Срна.

В ответном матче ¼ финала Лиги Европы «Шахтер» принимал «Брагу».

Отдельно следует обозначить дубль, который оформил в данной встрече Рикарду Феррейра.

— Случалось ли в вашей практике такое, чтобы в одном матче футболист забивал два мяча в свои ворота?

Спустя семь лет после исторического триумфа в Кубке УЕФА донецкий «Шахтер» замахнулся на победу и в пришедшей на замену тому турниру Лиге Европы.

«Первый шаг был сделан, однако сейчас нам предстоит пройти Шахтер». Мы слышали как нас поддерживали, слышали, как весь стадион скандировал «Украина». Большинство наблюдателей из стран СНГ будут смотреть этот матч, ведь горняки остались единственной командой из Восточной Европы в еврокубках. Мы могли одолеть на выезде с не менее большим счетом.

На 42-й минуте Шахтер все-таки достиг того, что результат стал 2:0. Команда из Донецка с такой теплотой была встречена и поддержана сегодня тут, во Львове…

Во втором тайме игроки «Шахтера» продолжили «избивать» португальский клуб. «Однако мы ведем борьбу на 3-х фронтах и, я думаю, что все заслуживают пожелания за это», — завершил речь главный тренер донетчан. Клуб из Севильи в свою очередь претендует на то, чтобы стать первым в истории, кому удастся три раза подряд выиграть 2-ой по рангу европейский клубный турнир. «С победой всех нас!», — сообщается в заявлении президента.