Шайба Пережогина принесла «Авангарду» победу над «Медвешчаком»

В матче постоянного чемпионата КХЛ «Авангард» в гостях обыграл «Медвешчак» с результатом 1:0.

На игру в Загребе тренеры омичей дали передохнуть Денису Куляша и выпустили оправившегося от небольшой травмы Мартина Эрата, поставив его в тройку с Соботкой и Пережогиным.

Таким образом, «Медвешчак» проиграл пятый матч подряд.

Уже на 2-ой минуте первого периода шайбу, которая осталась единственной в матче, забросил Александр Пережогин. «Авангард» одержал победу с минимальным преимуществом, заработав себе 3 очка.

А вот почему, по мнению голкипера «Авангарда» Доминика Фурха, им удалось выстоять в данной встрече. Больше голов ни той, ни другой командой забито не было.

В пятницу, 23 октября «Авангард» проведет завершающий матч выездной серии в Братиславе против «Слована».