Шипулин завоевал бронзу в гонке преследования на этапе кубка мира по биатлону

Германскому биатлонисту сразу была оказана первая медицинская помощь, после этого он был отправлен в клинику. «Сейчас есть пара дней, чтобы отдохнуть, а потом нужно будет готовиться к чемпионату мира», — приводит слова Шипулина официальный сайт Союза биатлонистов Российской Федерации.

Норвежец Йоханнес Бо финишировал вторым, в 12-й раз попавшись на подиум Кубка мира (10-1-1). Что же касается россиянок, то из числа допущенных в гонку пятерых спортсменок на старт вышли только трое — Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова и Екатерина Шумилова. Есть только три настоящих кандидата на победу: Мартен Фуркад — коэффициент 2.20, Йоханнес Бе — 2.30, Шипулин — 4.00. Наш молодой спортсмен продемонстрировал хороший ход и стал десятым.

Русская команда в составе Алексея Волкова, Александра Поварницына, Дмитрия Малышко и Максима Цветкова стала 4-ой. Однако свердловчанин признался, что во время гонки ему мешал мороз. Серебро выиграла украинская команда, бронза у немецких девушек, россиянки заняли седьмое место.

Как раз таки благодаря медленной работе на огневых рубежах Соукалова потеряла свое преимущество, и на третий огневой рубеж приехала вместе с итальянкой Доротеей Вирер.

У сборной Франции 2-ой попадание в призы в эстафетах (0-1-1) в сегодняшнем сезоне, у сборной Германии — также второе (0-1-1).

«Причина замены — легкое нездоровье Дарьи, из-за которого она пропустила гонку преследования».

В Преск-Айле (США) продолжается 8-ой этап Кубка мира по биатлону 2015/2016.