«Штутгарт» вылетел из Бундеслиги, «Айнтрахт» сыграет с «Нюрнбергом» в переходных матчах

«Боруссия» М в заключительном туре выиграла в гостях со счётом 2:0 у «Дармштадта».

«Штутгарт» выступал в высшем дивизионе германского футбола с сезона-1977/78, три раза за этот период став чемпионом (1983/84, 1991/92, 2006/07). В перерыве его поменял Борис Тащи.

Отметим, что в теперешнем матче нападающий Артем Кравец вышел в основе «Штутгарта». Другими словами расклады были таковы, что «Вердеру», чтобы обеспечить себя от вылета, нужно быть выиграть соперников из «Айтрахта». Единственный мяч бременцы забили на 88-й минуте.

Команда украинца завершила чемпионат на 17 позиции.

Что касается «Штутгарта», то команда Артема Кравца проиграла «Вольфсбургу» 1:3 и с 33-я очками вылетает в Бунлеслигу 2. Сенегалец быстрее всех сориентировался в ситуации у ворот «Айнтрахта» после того, как «Вердер» разыграл штрафной удар.

В конечном итоге «Вердер» одержал победу с результатом 1:0 — победный гол на 88-й минуте забил Папи Джилободжи — и обеспечил себе прописку в бундеслиге на следующий год, «Айнтрахт» же будет играть в стыковых матчах за право остаться в высшем дивизионе.

Специальный корреспондент Sportarena.com на тему Кравец вышел в основе на матч против Вольфсбурга: Центральный форвард Штутгарта Артем Кравец, договор которого принадлежит Динамо, вышел в стартовом составе Швабов на матч 34-го тура Бундеслиги против Вольфсбурга. «Вердер» — «Айнтрахт» Франкфурт: угловых будет в достатке: «Вердер» находится на 16 месте, которое отправляет в стыковые матчи, «Айнтрахт» строчкой выше.