«Сибирь» обыграла «Трактор» и возвратила себе лидерство на Востоке

Встреча закончилась в основное время победой новосибирцев 3:1.

Результат — 3:1 в пользу «Сибири», «Трактор» начинает календарный год с поражения. Но, к сожалению, опять получаем ненужные удаления, пропускаем голы, проигрываем игру. Более того, за все 20 мин. судьи не зафиксировали ни одного нарушения. Через несколько секунд Демченко в ворота вернули, а после этого опять убрали, однако фортуна так и не усмехнулась «Трактору». В самом начале 2-го периода «Сибирь» вышла вперед — на 21-й минуте шайбу забросил капитан команды Алексей Копейкин, обойдя сзади ворота «Трактора».

Весь 1-ый период прошёл в настойчивой борьбе.

Специалисты сходятся во мнении, что «Сибирь» бесспорно является фаворитом, однако и «Трактор» может проявить свою неуступчивость и возможно будет очень стараться.

Следующий матч черно-белые проведут 6 января в гостях у новокузнецкого «Металлурга».