«Сибирь» потребовала аннулировать результат четвертого матча серии с «Магниткой»

В Новосибирске подопечные Ильи Воробьева вырвали у хозяев победу в овертайме с результатом 4:3.

«Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел отрывок матча полуфинала Восточной конференции „Сибирь“ — „Металлург“ (Магнитогорск), состоявшегося 14 марта».

По мнению уполномоченных «Сибири», за несколько секунд до того, как форвард «Магнитки» Сергей Мозякин в овертайме забросил решающую шайбу, у «Металлурга» случилось нарушение численного состава игроков на площадке.

«Разъяснение Департамента судейства КХЛ по данному фрагменту ссылаясь на пункт (г) правила 411 Правил игры в хоккей не соответствует обстоятельствам произошедшего», — отмечает ХК «Сибирь». Голкипер новосибирской «Сибири» Александр Салак дисквалифицирован на 5 матчей за физиологическое влияние на судью в матче 2-го раунда плей-офф КХЛ против магнитогорского «Металлурга», сообщается на официальном сайте КХЛ.

Объявление «Сибири» про аннулирование результата? — Пусть требуют. однако мы-то осознаем, что это забавно.

Все-таки возможно, голкипер «Сибири» Александр Салак справедливо возмутился решением арбитров, но за толчок судьи он во всяком случае будет наказан. Им нужно спасать вратаря, поэтому они шумят и кричат, чтобы этот отрывок ушел на 2-ой план.

В соответствии с этим пунктом он, по идее, должен пропускать 5 игр. «Вот на этом необходимо делать акцент», — цитирует Величкина kalininets.ru. Когда-то результаты аннулировались, однако в моей практике такого не было.

Однако я снова говорю, на сайте КХЛ был пункт, которым руководствовалась судейская бригада.

Кстати, для Сергея Мозякина минувшая игра стала по-своему рекордной: магнитогорский нападающий первым из русских хоккеистов набрал 900 очков на высочаешем уровне чемпионатов страны.