«Сибирь» вырвала победу у «Салавата» по буллитам

Матч закончился с результатом 5:4, это уже 3-я победа «Сибири» подряд в новом году. «Сибирь» выигрывает в третьем матче кряду. Во втором периоде хозяева «вернулись» в игру: после четких бросков Шалунова и Бутузова счет стал одинаковым. Победу нашей команде принес Сергей Шумаков: он воплотил обе свои попытки.

2:2 — Бутузов (Копытин, Губин) — 34:35 (бол.).

В составе «Салавата Юлаева» отличились защитник Александр Логинов, нападающие Николай Прохоркин, Линус Умарк и Игорь Григоренко в основной массе. На 48 минуте счет сравнял Виктор Бобров, а спустя две мин. «Сибири» наконец-то удалось выйти вперед. Григоренко — 16 (бол., Логинов, Умарк), 51:28 — 4:4. Победитель во встрече был определен в серии послематчевых буллитов. Следующий матч новосибирцы проведут также на своем льду 10 января.