СКА обыграл «Металлург» на выезде с результатом 5:4

Встреча в Магнитогорске закончилась со счётом 5:4 (2:1, 3:0, 0:3) в пользу СКА.

Зарипов достиг отметки в 350 заброшенных шайб в матчах чемпионата Российской Федерации и КХЛ. СКА встретится в Уфе с «Салаватом Юлаевым», а «Металлург» примет в Магнитогорске московский «Спартак». Ярно Коскиранта забил на 31 минуте пятую шайбу в ворота «Металлурга».

Игра сразу пошла по сценарию гостей, когда Ковальчук и Гусев к 6-й минуте сделали счет 2:0. У «Магнитки» создателями голов стали забросил Данис Зарипов, отметившийся дублем, еще по одному голу на собственный счет записали Ян Коварж и Сергей Мозякин. Пропустив три раза в заключительном периоде, армейцы Петербурга удержали победу.

Вратари: Кошечкин (Загидулин, 26:37, 59:40) — Шестеркин. Следующая игра СКА состоится в субботу. Однако последнего штурма у «металлургов» не получилось: армейцы на последней минуте удерживали шайбу в зоне конкурента.