Соукалова одолела в гонке преследования, Юрлова — десятая

48,2 сек.; 1). Владимир Чепелин оказался на 36-й позиции (+2 мин. Алексей Волков (один промах; +3.02,7), 79. 3-е место у француженки Мари Дорен-Абер, вчера в спринте занявшей 4-е место (5 промахов; +38,8). В очковой зоне финишировали Ирина Варвинец и Наталья Бурдыга, а Юлия Джима предположила необъяснимый провал на стрельбе стоя, не закрыв три мишени. Антон вновь проиграл Фуркаду ходом (43 секунды), однако обещает прибавить к чемпионату мира.

Стоит обозначить, что всего восемь спортсменов смогли обойтись в гонке без промахов на огневых рубежах.

2-ое место получила Кайса Мякяряйнен из Финляндии. Елена Пидгрушная (0+1+2+0) +1:08.5 8. Абсолютно не Юлина стрельба оставила ее на 44 месте, вне очковой зоны. И Соукалова, и Вирер и Дорен Абер заработали по 3 и не менее кругов штрафа.

Напомним, что эстафетная гонка в рамках восьмого этапа Кубка мира должна была пройти в воскресенье, однако из-за погодных условий есть угроза переноса состязаний. Ольга Подчуфарова (№ 16) и Дарья Виролайнен (№ 40) решили в гонке преследования не участвовать и на дистанцию не вышли.

Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын занял 28-е место на Кубке мира в США