Спартак одержал победу над Локомотивом в московском дерби

В матче 26-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской Федерации по футболу в столице «Локомотив» принимал «Спартак» и усткпил с результатом 0:2.

Мячи забили Ян Дюрица (43-я мин., в свои ворота) и Зе Луиш (90).

«Спартак» смог обыграть «Локомотив» и прервал неудачную серию. К концу тайма футболисты стали действовать на встречных курсах и на 44 минуте мяч влетел в ворота Локомотива. «Локомотив» будет стараться вернуться на 3-ю строчку турнирной таблицы, а «Спартак» — не пропустить снова два мяча. Наблюдатели отмечают, что «Спартак» не мог победить над «Локомотивом» с весны 2012 г.

Преимуществом в первом тайме владел «Локо», однако в его концовке открыл счет «Спартак». 1-ый в 1999-ом году забил защитник железнодорожников, а нынче тренер команды Игорь Черевченко, 2-ой — спартаковец Роман Павлюченко (2006). Матч получился нелегким, не без взаимных ошибок, а победу одержали гости — 2:0.