Стали известны составы «Металлурга» и ЦСКА на третий заключительный матч Кубка Гагарина

Крайняя игра соперников в Магнитогорске проходила в спокойном русле как по моментам, так и статистике: броски в створ (33-30), штрафное время (8-10), силовые приемы (22-25). Магнитка начала играть жестче.

«Армейцы» вышли вперед на 45-й минуте: Киселевич по центру ворвался в чужую зону и сделал передачу на ход Любимову, который с близкого расстояния послал шайбу в верхний угол.

Начало игры было за «Магниткой». Молодой нападающий ЦСКА Семен Кошелев с близкого расстояния не смог переиграть Кошечкина. 1:2 Мозякин (Коварж, 65.09).

1-ый период прошел в равной борьбе.

На старте 2-ой 20-минутки Да Коста выскочил с Кошечкиным на свидание, однако вратарь прочел ситуацию. Таким мнимым спокойствием на 55-ой минуте пользовался Сергей Мозякин и, неожиданно для многих сравнявший счет. А это значит, что матч в Магнитогорске либо возвратит Кубок Гагарина сюда вновь либо будет трамплином в 7-мой — решающий поединок.

Первые два матча серии состоялись в столице РФ. «Металлург» зажал конкурента в его зоне. Вольски сделал передачу на Антипина который бросил в сторону ворот. Отыграть у «армейцев» было еще довольно времени. В процессе оной из атак Василий Кошечкин покинул свои ворота и уже не успевал вернуться обратно, чтобы спасти их от неминуемого гола. Но после четвертого матча, победу в котором одержала команда из Восточной конференции, счет в противостоянии до четырех побед стал 2-2.