Тарас Степаненко: «Этот конкурент нам по силам». Лига Европы

Напомним, что в 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» прошел германский «Шальке». Конкурентом донецкого «Шахтера будет бельгийский клуб „Андерлехтом“».

— Необсуждаемая победа. снова хочу сказать: для команды, которой предстояло проводить ответный матч на выезде, результат во Львове был положительным.

«Мое отсутствие в первом матче с Андерлехтом?».

14.03. Шахтер на церемонии жеребьевки представляет генеральный руководитель Сергей Палкин.

На данный момент, после 27-ми туров чемпионата Бельгии Андерлехт идет 3-м, уступая лидеру Брюгге 7 очков. Мы проходим период трансформации, освежения команды молодыми футболистами. К предстоящим матчам с бельгийцами будем готовиться очень серьезно. Вот, не будет Степаненко играть — уже некем его заменить. А как получится — посмотрим.

Среди потенциальных соперников команды Луческу на следующей стадии довольно грандов мирового футбола — действующий победитель Лиги Европы Севилья, немецкая Боруссия Д либо британский Манчестер Юнайтед. Проиграв в Стамбуле с результатом 0:2, в российской столице железнодорожники вышли вперед в самой концовке первого тайма после удара Александра Самедова. По мнению букмекеров, самый настоящий финал домашнего поединка «Шахтера» — минимальная победа хозяев 1:0.