«Томь» гарантировала себе место в стыковых играх

«Томь» крупно одолела «Балтику» в выездном поединке 36-го тура чемпионата ФНЛ — 3:0. Игроки «Балтики» сбили в своей штрафной полузащитника «Томи» Валерия Чуперку, и главный судья назначил пенальти в пользу томской команды.

В составе «Томи» выступает воспитанник калининградского футбола — форвард Анзор Саная (1989 г. р.), прежде несколько сезонов отыгравший за «Балтику-2» и «Балтику». На 87-й минуте преимущество гостей закрепил Кирилл Погребняк — 0:3.

До этого прямые путевки в РФПЛ гарантировали оренбургский «Газовик» и тульский «Арсенал».

2-ой гол в ворота калининградцев на 34-й минуте забил полузащитник Альберт Шарипов.

Добавим, за два тура до конца главенства ФНЛ «Томь» занимает 3-е место в турнирной таблице с 68 очками.

«Томь» сегодня сыграет на выезде с «Балтикой»