Три раза забив в основной массе, «Авангард» победил «Торпедо»

В матче с нижегородским «Торпедо» омские хоккеисты здорово сыграли в основной массе — реализовав каждое четвёртое — и забили еще одну шайбу в равных составах — 4:1 (0:0, 1:1, 3:0). Голами отметились нападающий Николай Лемтюгов и Пётр Хохряков, при всем этом последний оформил дубль.

Напомним, в текущем сезоне соперники уже встречались: в середине осени прошлого 2015 г в Нижнем Новгороде «ястребы» уступили подопечным Петериса Скудры по буллитам.

В первом периоде счет открыть не удалось. У проигравших шайбу престижа забросил Николай Жердев.

Потерпев поражение, нижегородцы с 95 очками, набранными в 56 играх, занимают седьмую строчку турнирной таблицы Западной Конференции.

Невзирая на 2 удаления в составе «Авангарда» в первом периоде и 1 — в составе гостей, голы в матче последовали только под конец второго периода.

Через пару минут в основной массе невероятную возможность отличиться прошляпил Пережогин.

Результат матча — 4:1, победа омского «Авангарда». Выигрывать всегда приятно. Будет ли праздновать Денис Паршин день рождения?

Следующая игра «Авангарда» состоится на выезде в Ярославле с здешним «Локомотивом» 3 февраля.