Триатлонная гонка Ironstar Triathlon Russia пройдет по трассе «Формулы-1» в Сочи

Германский пилот команды Mercedes Нико Росберг стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Сочи.

2-ое место занял пилот Феррари Себастьян Феттель, отставший от лидера на 0,706 секунды.

Русский гонщик «Ред Булл» Даниил Квят будет стартовать восьмым. Об этом в среду, 27 апреля, информирует Спорт-Экспресс.

Хэмилтон проехал собственный самый быстрый круг за 1 минуту 36,403 секунды. Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позже был наказан 10-секундным штрафом.

Гонка Гран-при РФ в Сочи пройдет в воскресенье. Житель россии Даниил Квят занимает 7-е место (21). Гонщик Феррари стал 3-м.

Вторым финишировал его партнер по Mercedes англичанин Льюис Хэмилтон, который победил на Гран-при Сочи в 2015-ом году. На своем быстрейшем круге действующий чемпион «Формулы-1» поборол круг за 1 минуту и 36,403 секунды, что является неофициальным рекордом дороги «Сочи Автодрома».

Берни Экклстоун выразил надежду на участие в награждении лучшего пилота Гран-при Российской Федерации президента РФ В. Путина. Он будет стартовать с 10-го места в гонке.