УЕФА: капитан донецкого ФК «Шахтер» — лучший из наилучших среди игроков четвертьфинальных поединков

В рамках ответного матча четвертьфинала Лиги Европы Шахтер во Львове крупно переиграл португальскую Брагу со счетом 4:0 и по сумме 2-х матчей с результатом 6:1 вышел в полуфинал. Первые полуфинальные матчи будут сыграны 28 апреля, ответные — 5 мая. Финал Лиги Европы состоится 18 мая в Базеле (Швейцария). Я не удивлюсь, если данная команда выиграет турнир.

«Вильярреал» — команда, встречи с которой хотелось избежать.

1-ый гол в ворота португальцев забил Дарио Срна с пенальти на 25-ой минуте игры.

У «Шахтера» квалифицированные и сильные футболисты.

Андалузцы победили в 2-х прошлых розыгрышах турнира и претендуют на третий подряд триумф в Лиге Европы УЕФА. В административных целях определена и пара, победитель которой будет номинальным владельцем заключительного матча. На этой неделе президент Премьер-лиги Владимир Генинсон сказал, что поединок «Шахтера» и «Динамо» примет запорожская «Славутич Арена».

Отметим, что «Севилья», как подшучивают болельщики, «замужем» за Лигой Европы.

Капитан команды Дарио Срна, который ранее стал абсолютным рекордсменом «Шахтера» по количеству проведенных игр (486 раз), сразил УЕФА, информирует украинское печатное издание «Диалог.UA». Ну и вовсе все остальные команды — это сотрудники чемпионатов из ТОП-3: Испания, Великобритания и Германия.

«Шахтер» играет актуальную роль в истории европейского футбола. Случайных команд здесь не бывает, ну и «Брага» прилетела во Львов с полной решимостью отыграться.